7 авг 2014

Новый BMW X6 покажут на автосалоне в Париже

Новый BMW X6 покажут на автосалоне в Париже

Ранее сообщалось, что немецкий премиальный автопроизводитель BMW впервые покажет новое поколение BMW X6 на Московском автосалоне. Теперь руководство компании изменило свое решение и перенесло публичный дебют новинки в Париж. Напомним, что презентация модели в Интернете состоялась еще в начале лета.

В зарубежных СМИ решение об изменении места премьеры объясняется тем, что во Франции с новинкой познакомится больше потенциальных клиентов, чем в России. Официально руководство концерна не давало комментариев по поводу площадки для первого выступления нового поколения модели на публике. Некоторые аналитики полагают, что решение обусловлено политическим напряжением между РФ и Западной Европой в связи с событиями на Украине.  

Напомним, что кросс-купе BMW X6 нового поколения предлагается с тремя вариантами двигателей:  4,4-литровым бензиновым V8 последнего поколения мощностью 450 л.с. и двумя трехлитровыми рядными дизельными V6 отдачей 258 л.с. и 381 л.с.. С бензиновым силовым агрегатом автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 4,8 секунды, с дизельными – за 6,7 и 5,2 в зависимости от мощности. На европейском рынке продажи нового кроссовера стартуют в декабре текущего года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Курс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5