28 окт 2016

Российские продажи автомобилей Bentley выросли наполовину

Российские продажи автомобилей Bentley выросли наполовину
Автор фото: неткаршоу.ком

Аналитическое агентство Автостат опубликовало данные о продажах автомобилей британской компании Bentley на российском рынке в сентябре текущего года.

По данным аналитиков агентства, по итогам трех минувших кварталов объем продаж британских автомобилей люкс-класса был зафиксирован на уровне 236 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, когда объем продаж автомобилей Bentley составил 159 экземпляров, этот показатель вырос почти наполовину (+48%).

Драйвером продаж для британской компании в январе-сентябре текущего года стал первый и пока единственный кроссовер в модельном ряду бренда – Bentley Bentayga. В структуре продаж за отчетный период эта модель занимает долю в 49,2%. В количественном отношении объемы реализации британского кроссовера в России составили 116 экземпляров.

Второе место во внутреннем рейтинге компании занимает модель Continental. За девять месяцев на российском рынке было реализовано 76 экземпляров этой модели – на 21% меньше по сравнению с январем-сентябрем 2015 года.

«Тройку» лидеров закрывает модель Flying Spur, которая в период с I-ого по III-ей квартал была распродана в количестве 27 экземпляров, что на 46% ниже результатов АППГ.

Как отмечается в отчете аналитиков, более 60% продаж автомобилей Bentley в январе-сентябре текущего года приходится на Столицу и Подмосковье – там было реализовано 148 британских авто. Еще 23 автомобиля отправились к новым владельцам в Санкт-Петербург. Вне столичных регионов продажи распределились следующим образом: 11 автомобилей было продано в Краснодарском крае, 6 шт. – в Красноярском крае, 5 шт. – в Свердловской области, по 4 шт. – в Ставропольском крае и Калининградской области и по 3 шт. в Северной Осетии и Башкортостане. Кроме того за отчетный период по два автомобиля Bentley было продано в пяти регионах РФ и еще в 19 регионах появилось по одной новой британской машине.

При написании новости использовалась информация:
Lenta.ru, Коммерсантъ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0