16 дек 2014

Руководство Bentley планирует нарастить продажи к 2020 году

Руководство Bentley планирует нарастить продажи к 2020 году

К 2018 году топ-менеджеры компании надеются нарастить показатель реализации автомобилей Bentley до 15 тысяч единиц, а к 2020 году руководство марки рассчитывает довести количество продаж до 20 тысяч штук ежегодно. Напомним, что по итогам минувшего года дилеры Bentley реализовали по всему миру 10 120 автомобилей марки. 

Основные надежды руководство компании возлагает на первый в истории марки Bentley внедорожник. Напомним, что вслед за многими другими лакшери-брендами Bentley планирует пополнить свой модельный ряд автомобилей SUV-класса. Предполагается, что новинка появится в продаже в 2016 году. По словам главы Bentley Вольфганга Дорхеймера, стоимость модели будет превышать отметку в 160 тысяч евро

Эксперты предполагают, что новый кроссовер может получить название Bentayga – в конце ноября компания Bentley зарегистрировала это имя в качестве торговой марки. Так как ни о каких предполагаемых новинках представители Bentley не сообщали, есть все основания считать, что это название предназначено именно для будущего внедорожника. Имя Bentayga имеет свою историю: это название одной из гор на острове Гран Канария.

Главный дизайнер компании Люк Донкерволк рассказал, что первый в истории марки внедорожник станет еще и воплощением новой дизайнерской политики Bentley. Сочетание традиционного стиля немецкой марки и новых решений, продиктованных адаптацией к новому для бренда типу кузова, может в будущем отразиться и на внешности других моделей компании. Господин Донкерволк пообещал, что серийный кроссовер не будет похож на концептуальный  Bentley EXP 9 F, продемонстрированный в 2012 году.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru , CarExpo

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0