28 мар 2016

Автопроизводители придумывают разные способы привлечь покупателей в кризис

Автопроизводители придумывают разные способы привлечь покупателей в кризис
Автор фото: чери.ру

Несмотря на падение российского автомобильного рынка, китайские компании не спешат покидать тонущий корабль. Более того, многие автопроизводители из Поднебесной воспринимают кризис как удачное время для того, чтобы увеличить спрос на свои машины и свою рыночную долю на российском рынке. Вот и компания Chery работает над тем, чтобы заинтересовать своей бюджетной продукцией российских автомобилистов, многие из которых больше не могут потянуть иномарки европейских и американских брендов.

За январь и февраль текущего года продажи автомобилей Chery в России выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты считают, что это связано не только с низкой ценой китайских машин, но и с обилием специальных программ, акций и систем поощрения. Перед началом летнего сезона российский офис Chery обявил о продлении акции под названием «CHERYДА подарков. Эпизод VI: Антикризисные войны» до 15 апреля 2016 года, дающей скидку на ремонт или техническое обслуживание машины на сумму от 10 тысяч рублей. Любой владелец Chery может сэкономить на сервисе около трех тысяч рублей, пояснили в российском офисе марки. Ранее компания Chery объявила скидки на покупку некоторых своих моделей. Например, автомобили Chery Bonus, Very, Bonus 3, IndiS и Tiggo FL подешевели сразу на 30 000 по сравнению с первоначальной ценой.

Кстати, рост спроса зафиксирован в январе-феврале не только у автомобилей Chery, но и у других «китайцев». Например, продажи Lifan выросли сразу больше, чем в полтора раза (на 54%), продажи автомобилей Geely – на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд , АвтоМосква

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5