10 май 2016

Citroen представил обновленные C4 Picasso и C4 Grand Picasso

Citroen представил обновленные C4 Picasso и C4 Grand Picasso
Автор фото: неткаршоу.ком

Французская компания Citroen представила широкой общественности обновлены версии минивэнов C4 Picasso и C4 Grand Picasso.

После двух лет присутствия на мировом авторынке, пятиместный C4 Picasso и семиместный C4 Grand Picasso получили свой первый пакет обновлений.

Дизайн моделей, в сравнении с предшественниками, почти не изменился. Переднюю часть обеих моделей изменили так, чтобы дорестайлинговые различия стерлись. Кроме непосредственных изменений кузова, автомобили обзавелись оптикой с новым форм-фактором, 17-дюмовыми колесными дисками и несколькими цветовыми решениями.

В салоне минивэнов, все осталось по-прежнему. Единственным отличием от «старой» версии стала новая мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также со встроенной системой навигации Connect Nav.

Из более важных новшеств Citroen подготовил целый набор различных систем помощи водителю: система распознавания дорожных знаков, система контроля полосы движения, система контроля «слепых» зон, адаптивный регулятор скорости, система экстренного торможения, система предупреждения об усталости водителя. Особого внимания заслуживает система открывания багажника без рук.

Моторная гамма обеих моделей пополнилась новым трехцилидровым бензиновым турбодвигателем PureTech 130 S&S с рабочим объемом 1,2 литра и мощностью 130 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой роботизированной «коробкой» EAT6. Как утверждают в компании, C4 Picasso с таким двигателем будет расходовать 5,1 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Сообщается, что оба автомобиля в скором времени встанут на конвейер предприятия Citroen в Испании, а оттуда в июне текущего года попадут на европейский авторынок.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-Avto, Cars.ru, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0