7 сен 2016

Citroen анонсировал появление обновленных C4 Picasso и Grand C4 Picasso в России

Citroen анонсировал появление обновленных C4 Picasso и Grand C4 Picasso в России
Автор фото: пса-пежо-ситроен.ком

Пресс-служба российского подразделения французской компании Citroen анонсировала появление на российском рынке обновленной версии компактвэна C4 Picasso и его семиместной модификации Grand C4 Picasso.

Как указывается в официальном сообщении, первые поставки рестайлинговых компактвэнов российские дилеры получат уже этой осенью, а их стоимость и подробности комплектаций будут оглашены в октябре. Стоит отметить, что на британский авторынок обе новинки поступят уже в течение этого месяца и их стоимость в местной валюте уже известна – 19,6 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 1,7 млн рублей по текущему курсу ЦБ РФ). Напомним, что дорестайлинговые C4 Picasso и Grand C4 Picasso на данный момент стоят в России от 1 510 000 и 1 545 000 рублей соответственно.

Оба автомобиля, построены на модульной платформе EMP2, которая также легла в основу нового поколения Puegeot 5008. Отличить новинки от дорестайлинговых версий можно будет по новым бамперам, решетке радиатора, и до неузнаваемости измененной фронтальной оптике.

Моторная гамма обоих автомобилей представлена двумя двигателями – 1,6-литровым турбированным THP мощностью 150 л.с. и «дизелем» BlueHDi аналогичного объема можностью 120 л.с..

В список технического оснащения рестайлинговых компактвэнов войдет: система распознавая дорожных знаков, система предупреждения усталости водителя, система слежения за «мертвыми» зонами, система экстренного торможения, система кругового обзора, парковочный ассистент, адаптивный круиз-контроль, а также новая мультимедийная система с 12-дюймовым экраном и встроенной навигационной системой.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, Planet Today, Экономика сегодня, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0