7 мар 2014

Весь модельный ряд Daewoo для России подорожал

Весь модельный ряд Daewoo для России подорожал

Производители иномарок, представленных на российском рынке, поднимают цены один за другим. Например, европейские компании Renault и Peugeot успели увеличить стоимость своих автомобилей на российском рынке дважды за период с начала года (в январе и в марте). Повышение цен связано в первую очередь с ослаблением курса рубля и нестабильностью российской экономики.

Российский офис фирмы Daewoo, компания «Уз-Дэу» объявила о повышении цен на все автомобили марки, предлагаемые в РФ, на 7-20 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

Сейчас модельная линейка Daewoo для России состоит из трех моделей: Gentra, Nexia и Matiz. Теперь бюджетный седан Gentrа в базовой комплектации Comfort продается по цене от 414 тысяч рублей вместо прежних 399 тысяч рублей. В комплектации Optimum автомобиль подорожал на 15 тысяч рублей, а в версии Optimum Plus — на 20 тысяч рублей. Стоимость топовой версии Elegant не изменилась.

Цены на компактные автомобиль Nexia и Matiz выросли на 7 тысяч рублей. Так, минимальная стоимость Nexia теперь начинается от 289 тысяч рублей вместо 282 тысяч, а самый маленький представитель марки, микролитражный Matiz можно купить за 254 тысячи вместо прежних 247 тысяч рублей.

Отметим, что последний год нельзя назвать успешным для компании Daewoo: по итогам 2013 года на российском рынке продано на 31% меньше автомобилей марки, чем в 2012 году. Показатель продаж за год составил 60 829 автомобилей в России против 88 232 авто годом ранее. Если раньше у автомобилей Daewoo был имидж самых дешевых иномарок, то теперь марка с трудом выдерживает конкуренцию со стороны китайских брендов.  В этих условиях низкие цены остаются последним «козырем» для компании, но в условиях слабого рубля производитель вынужден поднимать цены на свою продукцию, чтобы покрыть расходы от покупки импортных комплектующих.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости дня , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0