4 май 2010

У Dodge Caliber тоже заедает педаль акселератора

У Dodge Caliber тоже заедает педаль акселератора

По данным американских информагентств, в NHTSA поступило 5 жалоб от владельцев этой модели, заявивших, что после нажатия на педаль газа она «заедает»и не возвращается в исходное положение.

Напомним, что устанавливаемые на Dodge Caliber педали газа изготовлены американской компанией CTS Corp., которая является поставщиком японского производителя Toyota, которая отозвала более 2 млн автомобилей по аналогичной причине.

По данным концерна Chrysler, дефектный акселератор может быть установлен на 10 000 машинах Dodge Caliber, выпущенных в марте и апреле 2006 года. Расследование, которое ведет NHTSA, затронет около 161 000 хэтчбеков 2007 модельного года.

Пока не зафиксировано ни одной аварии, связанной с возможным дефектом акселератора. В компании Chrysler отметили, что Dodge Caliber 2007 модельного года оснащен специальной системой, которая в случае одновременного нажатия на педали газа и тормоза уменьшает подачу топлива, что позволяет водителю сбросить скорость.

Если подтвердится наличие дефекта в приводе педали акселератора на машинных Dodge Caliber, то автопроизводитель Chrysler начнет сервисную кампанию для устранения этой неисправности.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Regnum

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5