4 июн 2013

В линейке Fiat Panda появится новый компактный кроссовер

В линейке Fiat Panda появится новый компактный кроссовер

Panda XL – небольшой кроссовер, из тех, которые иногда называют «паркетными». Он будет построен на базе платформы Small Wide, на которой сейчас выпускаются автомобили Fiat 500Х. Платформа Small Wide позволяет менять колесную базу и ширину колеи, поэтому пока трудно предсказать, будет ли Panda XL больше или меньше по сравнению с одноплатформенником.

Известно, что новый кроссовер будут предлагать с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами на выбор. Базовая версия машины будет моноприводной, система полного привода войдет в список опционального оборудования. Отметим, производитель рассчитывает, что переднеприводная модификация Panda XL займет в модельной линейке место хэтчбека Bravo.

Подробностей о характеристиках силовых установок модели автопроизводитель не сообщает, но в марте бренд-директор Fiat Джанлука Италия намекал журналистам, что разрабатываемая модель компактного кроссовера на базе платформы 500X будет комплектоваться бензиновыми моторами объемом 0.9 и 1.4 литра и мощностью соответственно 105 и 95 л.с., а также турбодизельным 1.3-литровым агрегатом, развивающим 85 л.с.

Тогда же руководство концерна сообщило, что компактный кроссовер будет последней моделью Fiat, построенной на базе платформы 500Х. Двухдверных автомобилей на базе полюбившейся покупателю платформы компания разрабатывать больше не собирается.

При написании новости использовалась информация:
Колеса, Мотор , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3