6 апр 2011

Fiat выпустит два новых седана для российского рынка

Fiat выпустит два новых седана для российского рынка

Седаны будут построены на базе преемников автомобилей Dodge Caliber и Avenger соответственно. Напомним, что премьера нового Caliber в Северной Америке состоится в январе 2012 года, а Avenger дебютирует только в 2013 году.

В основе будущих итальянских новинок будут лежать модификации новой «фиатовской» компактной платформы, которую Fiat и американский концерн Chrysler назвали Compact Wide. По словам руководителя Fiat и исполнительного директора Chrysler Серджио Маркионне, эта конструкция станет глобальной, так как ее планируется использовать еще и для будущих внедорожников марки Jeep.

По некоторым данным, новый компактный седан Fiat появится в Китае во второй половине 2011 года, однако, дата дебюта этой модели в России пока не известна. Кроме того, еще не до конца решено, будет ли продаваться такой автомобиль в Восточной Европе, покупатели которой отдают предпочтение хэтчбекам и универсалам.

Что же касается среднеразмерного седана, то в Европе он может продаваться под брендом Lancia. Отметим, что в текущем году под этой маркой появятся перелицованные версии моделей Chrysler – седан Thema (вариант Chrysler 300C) и минивэн Grand Voyager. Затем на рынок выйдут седан и кабриолет Flavia (версия американской модели Chrysler 200).

Для производства новинок компания Fiat совместно с партнером Guangzhou Automobile Group Co. построит новый завод в Китае. Запуск производства на нем запланирован на июль 2012 года. В России итальянский концерн также планирует обзавестись собственным предприятием, а потому обратился за финансовой поддержкой во Внешэкономбанк. Общий объем инвестиций в российский завод Fiat оценивается в 2 млрд евро. По некоторым данным, предприятие будет построено в Липецкой особой экономической зоне. Его ежегодная мощность составит 300-350 тысяч машин. Здесь же планируется выпускать не только автомобили Fiat, но еще и Chrysler, и Jeep.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Утро.ру

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    "Американский" Фиат для России  это сила!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5