19 июн 2017

Ford Expedition приспособили для бездорожья

Ford Expedition приспособили для бездорожья
Автор фото: фирма-производитель

Гигантский Ford Expedition продается сегодня исключительно в Северной Америке. Там он номинально числится внедорожником, но ни для кого не секрет, что без существенных переделок, съезжать с дорог с твердым покрытием на нем не стоит. Чего только стоит передний бампер, существенно снижающий дорожный просвет и превращающий Expedition в очень большой рамный универсал.

Но в компании Ford выяснили, что примерно пятая часть владельцев Expedition все же эксплуатирует Expedition на бездорожье. Многие, при этом, дорабатывают для этого автомобили. В итоге, дополнительные деньги получают сторонние производители. Поэтому в Ford подготовили специальную версию FX4, которая делает Expedition внедорожником уже с завода.

Ford Expedition FX4 получил универсальные высокопрофильный шины, более мощные амортизаторы, стальную защиту практически всех узлов. Естественно, автомобиль уже в базовой комплектации полноприводный. Но здесь добавлена блокировка центрального дифференциала, а режимы работы электроники Snow, Mud, Sand были перенастроены.

Была улучшена и геометрическая проходимость: передняя «губа» была подрезана, что увеличило угол заезда. По бокам были установлены массивные пороги, в салоне появились коврики с отличительной вышивкой версии.

При написании новости использовалась информация:
Ford

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0