11 дек 2015

В США готовят премьеру нового поколения седана Ford Fusion

В США готовят премьеру нового поколения седана Ford Fusion

Презентация Fusion новой генерации состоится в рамках Международного автосалона в Детройте уже в январе будущего года. В соответствии с анонсом, официальная премьера седана пройдет 11 января, а вот на рынок автомобиль поступит только в 2017 году.

Судя по всему, американский автогигант планирует удивить своих поклонников: все подробности о новом поколении Ford Fusion хранятся в тайне, а официальный пресс-релиз предупреждает: «Совершенно секретно: не шевелитесь до 11 января 2016 года» («Top Secret: Do not move until 01.11.2016»). Уже известно, что новый седан D-класса обзаведется новой оптикой, изменится дизайн радиаторной решетки и очертания бамперов. Изменится и моторная линейка модели: производитель решил сделать седан мощнее и экологичнее.

Кроме того, в рамках того же автошоу в Детройте состоится премьера гибридной версии нового Fusion, получившей имя Fusion Energi. Напомним, что на европейском рынке (а также в нашей стране) эта модификация седана продается под названием Mondeo Hybrid.

Ford Fusion – среднеразмерный седан, который выпускается для американского авторынка. В Европе и в России аналогичная модель известна под именем Ford Mondeo. Важно не путать эту модель с субкомпактвэном Ford Fusion, который разработан специально для европейского авторынка. Впрочем, нынешний Fusion представляет собой некую комбинацию черт американского седана и европейского компакта. 

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Daily Motor

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0