7 май 2010

Geely IG претендует на звание самого дешевого авто в мире

Geely IG претендует на звание самого дешевого авто в мире

Пока пальму первенства в экономклассе удерживает индийская компания Tata Motors, выпускающая самую недорогую малолитражку – Nano, цена которой составляет 2 950 евро. Но на автосалоне в Пекине уже был показан прототип субкомпактного двухдверного хэтчбека Geely, производство которого планируется начать в ближайшее время. Официальная цена на модель IG пока не сообщается, однако, по некоторым данным она варьируется в пределах 1700-2400 евро.

Размеры новой IG небольшие: длина авто составляет 3170 мм, а колесная база – 2100 мм. В китайском микрокаре смогут поместиться двое взрослых в первом ряду и ребенок сзади. Концепт IG, показанный в Пекине был оснащен эффектными дверями, открывающимися вверх, но серийная машина будет выпускаться с обычными «калитками».

По данным производителя, выпуск микрокара начнется в 2012 году на заводе компании Geely в Линьхае (Китай). На местный рынок переднеприводное авто будет поставляться с бензиновым двигателем объемом 1 л и мощностью 70 л.с. с вариатором. Кроме того, в 2014-2015 гг. компания планирует создать экологически чистый IG с электромотором мощностью 80 л.с. и литий-ионными батареями.

При написании новости использовалась информация:
Дни.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5