7 июл 2015

В будущем году компания Geely выпустит четыре новых кроссовера

В будущем году компания Geely выпустит четыре новых кроссовера

Четыре новых кроссовера под маркой Geely появятся в будущем году, сообщает пресс-служба компании.

Первой новинкой станет Geely NL-3: судя по всему, этот автомобиль уже почти готов к премьере. Недавно кроссовер NL-3 был замечен на испытаниях на дороге общего пользования, предполагается, что дебют этой модели состоится уже в самом начале 2016 года. В моторную гамму войдут три силовых агрегата: атмосферный 1,8-литровый, турбированный мотор того же объема, а также 2,4-литровый двигатель без наддува. Подробный перечень оснащения будет опубликован ближе к дате премьеры, но уже сейчас представители компании говорят о суперсовременной мультимедийной системе, которая появится в салоне нового кроссовера.

В будущем году также состоится дебют «внедорожной» версии хэтчбека Geely Emgrand. Автомобиль получит название Geely Emgrand Cross. Этот кросс-хэтчбек можно будет приобрести с 1,3-литровым двигателем отдачей 133 л.с. или с 1,5-литровым мотором мощностью 150 л.с..

Но самой необычной новинкой от китайского бренда станет гибридный кроссовер, который построен на базе прототипа Cross PHEV Concept. Какие агрегаты войдут в состав китайского гибрида, пока не сообщается.

По данным компании Geely, в 2016 году появится еще один автомобиль SUV-класса. Но всю информацию о нем автопроизводитель пока держит в тайне.

Выпуская новые кроссоверы, китайский автогигант планирует укрепить свои позиции во всем мире. Отметим, что SUV-сегмент – самый быстрорастущий сегмент мирового авторынка. Кстати, в России спрос на автомобили Geely существенно снизился. Продажи машин этой марки на российском автомобильном рынке сократились на 61%, до отметки 3119 единиц.

При написании новости использовалась информация:
Vista News , CarNewsWeek

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5