19 апр 2013

Обновленный Honda Crosstour появитс в РФ в конце апреля

Обновленный Honda Crosstour появитс в РФ в конце апреля

Согласно официальным данным, кроссовер получил видоизмененную решетку радиатора, иной дизайн порогов, переднего и заднего бамперов, а также новые легкосплавные диски размером 17’ и 18’.

В отделке интерьера использованы более качественные и приятные на ощупь материалы. Обновился также и дизайн рулевого колеса и внешний вид центральной консоли, которая теперь имеет вставки из дерева и алюминия. Была видоизменена и форма задних подголовников, которая обеспечивает лучшую обзорность.

Впервые машина получила уникальную инновационную систему контроля за слепыми зонами Honda LaneWatch: с помощью камеры, установленной в правом зеркале заднего вида, она передает широкоугольное изображение дорожной ситуации справа и позади авто на дисплей i-MID. Изображение появляется на экране при включении правого поворотника или при нажатии кнопки в торце рычажка, ведающего включением сигнала поворота. Система увеличивает сектор обзора до 80 градусов.

В стандартной комплектации Executive обновленный Crosstour впервые для российского рынка оснащается передним приводом и бензиновым двигателем I-VTEC объемом 2,4 л мощностью 194 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой АКПП.

Кроме того, базовая версия включает в себя двухзонный климат-контроль, кожаную отделку салона, люк с электроприводом, интеллектуальный мультиинформационный и дополнительный сенсорный дисплеи, подогрев передних и задних сидений. Также в стандартную комплектацию входят электропривод передних сидений, кресло водителя с возможностью электрорегулировки поясничного упора и с функцией запоминания положения, датчик света, камера заднего вида, Bluetooth, круиз-контроль, электропривод зеркал с обогревом, подсветка зоны дверей, ксеноновые фары с автокорректором и Hi-Fi магнитола с 6 динамиками, сабвуфером, USB и AUX.

За безопасность кроссовера отвечает широкий набор средств пассивной и активной безопасности, таких как: 8 подушек безопасности, ABS, система электронного распределения тормозных усилий, система курсовой устойчивости, система помощи при торможении.

Рестайлинговый Crosstour в комплектациях Premium и Premium Navi оснащается оптимизированным 6-цилиндровым двигателем i-VTEC объемом 3,5 л, созданным по технологии Earth Dreams с системой деактивации цилиндров и развивающим максимальную мощность 281 л.с. Этот силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой АКПП.

В версии Premium кроссовер оснащается интеллектуальной системой бесключевого доступа в автомобиль и запуска/остановки двигателя, подрулевыми лепестками и адаптивным электроусилителем руля.

В комплектации Premium Navi обновленный Crosstour оборудован навигационной системой c жестким диском и функцией мониторинга трафика (информация о пробках) посредством RDS ТМС.

Цены на новинку пока не называются.

При написании новости использовалась информация:
Honda Motor RUS

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0