11 ноя 2011

Honda AC-X расходует меньше 1 литра бензина на 100 км

Honda AC-X расходует меньше 1 литра бензина на 100 км

Honda AC-X

Honda AC-X

Первой новинкой станет пятиместный хэтчбек Honda Advanced Cruiser-X, сокращенно AC-X, с гибридной силовой системой, которая обеспечит ему расход топлива менее 1 литра топлива на 100 км пути. Гибридная установка общей мощностью в 127 л. с. представляет собой бензиновый мотор объемом 1,6 л, электродвигатель и комплект аккумуляторных батарей. С полным баком Honda AC-X сможет проехать чуть меньше 1 тыс. км. Новинка сможет передвигаться также и за счет одного электромотора, правда, подробности о таком режиме передвижения производитель пока не уточняет. В официальном релизе Honda сказано, что гибрид Advanced Cruiser-X «предназначен для комфортабельных поездок как на длинные расстояния, так для коротких городских перемещений».

Второй концепт от Honda – спортивный электрокар Small Sports EV. Подробности об этой новинки пока держатся в тайне, однако, представители японского производителя отмечают, что этот концепт имеет большое значение для компании в плане дизайна.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Infox

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Меньше литра бензина на 100 км это конечно радует да и дизайнеры постарались отлично. Машинка выглядит как игрушечная :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3