9 ноя 2016

Honda показала свой самый компактный кроссовер

Honda показала свой самый компактный кроссовер
Автор фото: хонданьюс.еу

Японская компания Honda представила самый компактный кроссовер в своем модельном ряду – абсолютно новый WR-V.

Официальная презентация новинки состоялась на мотор-шоу в Сан-Паулу, Бразилия. Место проведения презентации было выбрано не случайно – в компании утверждают, что бразильский авторынок станет ключевым для нового кроссовера. Его появление в продаже ожидается в течение 2017 года, а основными конкурентами для него станут американский Ford EcoSport, французский Reanult Duster и бюджетные немецкий кроссоверы от Volkswagen.

Относительно выхода на другие внешние рынки пока ничего не известно, однако вероятность появления Honda WR-V в России можно считать исчезающе малой.

По внешнему виду автомобиль напоминает уменьшенный, более рельефный и агрессивный HR-V. Автомобиль получил небольшую решетку радиатора, пластиковый защитный обвес для бамперов и колесных арок, а также светодиодные фронтальные фары.

К сожалению, компания пока не раскрывает никаких технических деталей нового WR-V – пока известно только то, что в его основу легла та же платформа, которая использовалась в конструкции городского компакты Jazz. Однако, некоторые эксперты предполагают, что в моторную гамму новинки войдет, как минимум один полуторалитровый бензиновый двигатель с отдачей 155-120 л.с., который будет работать в паре с шестиступенчатой механической КПП, либо вариатором CVT. Также, не исключается полное отсутствие системы полного привода в списке опций.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5