7 дек 2015

Honda продолжает завоевывать американский авторынок

Honda продолжает завоевывать американский авторынок

Судя по статистике, предоставленной Северо-Американским офисом Honda, автомобили этой японской марки пользуются все большей популярностью в Соединенных Штатах – объем продаж автомобилей Honda в Америке постоянно увеличивается.

Самый впечатляющий рост спроса среди моделей Honda в США продемонстрировал городской внедорожник Honda CR-Z. Продажи CR-Z за период с января по ноябрь текущего года увеличились на 25% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. На втором месте по росту популярности у американских клиентов марки стал внедорожник Honda Pilot. Спрос на автомобили этой модели вырос в годичном исчислении сразу на 19% (до одиннадцати тысяч экземпляров), что можно назвать огромным успехом для автомобиля, присутствующего на рынке не первый год. Третье место популярности в США среди моделей Honda занимает небольшой хэчтбек Honda Civic, объем которого за одиннадцать месяцев текущего года превысил прошлогодний показатель на 8,6% (до 25 тысяч экземпляров).

В среднем, продажи внедорожников, кроссоверов и пикапов Honda сократились в этом году на 5%, зато показатель реализации автомобилей других сегментов американского авторынка вырос на 2%, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Отметим, что Honda завоевала в США звание лидера в области безопасности. Инженеры и маркетологи американского подразделения японской марки сделали все, чтобы создать компании соответствующий имидж: у моделей Honda всегда высокий список систем активной и пассивной безопасности уже в базовой комплектации, именно Honda регулярно демонстрирует инновационные решения в данной сфере. В прошлом году Наицональный Институт Дорожной Безопасности США (IIHS) назвал автомобили Honda самыми безопасными на американском рынке, а еще раньше американское  аналитическое агентство Polk сообщило, что автомобили Honda обладают самым длительным периодом эксплуатации по сравнению с транспортными средствами других автомобильных марок, представленными на авторынке США. 

При написании новости использовалась информация:
1 Auto , Planet Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0