9 июл 2015

Внедорожник Honda CR-V станет больше и дороже

Внедорожник Honda CR-V станет больше и дороже

Судя по данным компании, популярный внедорожник после смены генераций станет больше по габаритам, но просторнее. Не исключено, что уже в базовой версии новый Honda CR-V станет семиместным. Руководство компании Honda собирается сделать внедорожник полноценным представителем премиум-класса (сейчас эта модель относится скорее к среднему ценовому сегменту). После смены поколений, Honda CR-V сможет конкурировать с такими моделями как Land Rover Discovery Sport и Volvo XC60.

Информация о переходе CR-V в премиальный сегмент исходит от главы британского подразделения Honda Леон Брэннан. Господин Брэннан пояснил, что, в соответствии с замыслом руководства компании, со временем внедорожник CR-V должен как можно дальше дистанцироваться от компактного кроссовера HR-V. Именно по этому компания решила отказаться от моноприводных версий CR-V: этот автомобиль будет доступен только с полным приводом. Но потребности покупателей, предпочитающих недорогие моноприводные кроссоверы, должен удовлетворить более доступный HR-V, а более крупный CR-V займет совсем другую нишу на рынке. Напомним, новое поколение «паркетника» HR-V не так давно вышел на европейский и американский рынки.

В соответствии с новым статусом, кроссовер Honda CR-V получит множество инновационных решений и мультимедийных опций. Кроме того, под капотом новинки наверняка появятся более экономичные и мощные двигатели. Например, 1,6-литровый дизельный мотор отдачей 120 л.с. и полуторалитровый 130-сильный бензиновый двигатель, позаимствованные у нового HR-V.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд, Letnews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5