25 апр 2016

Hyundai показал в Пекине прототип седана Verna

Hyundai показал в Пекине прототип седана Verna
Автор фото: неткаршоу.ком

Южнокорейская компания Hyundai представила прототип нового поколения седана Verna в рамках Международного автосалона в Пекине. Новинка имеет большое значение для российского авторынка, поскольку является «близнецом» бестселлера Solaris.

С большой долей вероятности именно так будет выглядеть новое поколение Hyundai Solaris в России. Кузов этого автомобиля выполнен в новом дизайн-коде компании под названием Fluidic Sculpture 2.0. В отличие от своего предшественника он имеет гораздо более крупную решетку радиатора, более агрессивный обвес и новую форму оптики. Впрочем, к моменту начала серийного производства, дизайн может несколько изменится.

Габаритные размеры новинки увеличились по сравнению с предыдущим поколением – длина увеличилась на 5 мм, до 4 380 мм, а колесная база увеличилась на 30 мм, до 2 600 мм.

Моторная гамма представлена двумя бензиновыми двигателями: базовым 1,4 литровым мощностью 107 л.с. с 5-ступенчатой МКПП и 1,6 литровым мощностью 123 л.с. с 4-ступенчатой АКПП.

На данный момент, никакой другой технической информации о новом поколении Hyundai Verna не опубликовано.

Напомним, что ранее официальные представители компании заявляли, что новое поколение Hyundai Solaris готовится к выходу на российский рынок. Сейчас модель проходит дорожные тесты, а сразу после их завершения в начале III-его квартала текущего года она сразу поступит в серийное производство на мощностях предприятия Hyundai в Санкт-Петербурге.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, АвтоВести, Российская газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0