31 авг 2016

Hyundai обновил самый компактный хэтчбек

Hyundai обновил самый компактный хэтчбек
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба южнокорейской компании Hyundai поделилась информацией о рестайлинговой версии самого компактного хэтчбека в модельном ряду бренда – i10, публичная премьера которого состоится в октябре текущего года в рамках Международного автосалона в Париже.

После пережитого обновления компактный хэтчбек получил минорные изменения во внешности – отличить его от дорестайлинговой версии можно будет по новым бамперам, измененной решетке радиатора, боковым молдингам и 14-дюймовым колесным дискам. Кроме того, изменился форм-фактор и начинка ходовых огней – теперь они полностью светодиодные.

В линейке двигателей южнокорейского хэтча не случилось вообще никаких изменений. Она представлена все теми же двумя бензиновыми двигателями – литровым на 66 л.с. и 1,25-литровым мощностью 87 л.с.. Для первого силового агрегата предусмотрена только безальтернативная пятиступенчатая механическая КПП, а для второго доступна опциональная четырехступенчая автоматическая КПП.

Основные отличия пришлись на техническое оснащение автомобиля. Так, в комплектацию обновленного Hyundai i10 войдет новая мультимедиа-система с поддержкой операционных систем Android Auto и Apple CarPlay, а также встроенной спутниковой навигацией. Управление ей осуществляется с помощью 7-дюймового сенсорного дисплея, установленного на центральной консоли.

Новинка позиционируется как основной конкурент для таких моделей как Kia Picanto, Skoda Citigo и Volkswagen Up!.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5