10 май 2011

Hyundai показала изображения седана i40

Hyundai показала изображения седана i40

Напомним, что дебют универсала i40 состоялся в марте 2011 года на Международном автосалоне в Женеве. Теперь подошла очередь седана. На данный момент i40 – это последняя модель в линейке Hyundai, выпущенная компанией под слоганом «Новое мышление. Новые возможности». По словам первого вице-президента и исполнительного директора Hyundai Motor Europe Алана Рашфора, запуск в производство седана i40 – это следующий шаг в продвижении модели i40 на европейском рынке. Новый автомобиль во многом повторяет черты универсала, например, обладает динамичной внешностью, и способен сделать модель i40 более привлекательной для поклонников D-сегмента.

Напомним, что седан i40 создан в центре исследований и разработок в немецком городе Рюссейльхайме для европейцев. Ключевыми словами, лучше всего описывающими дизайн нового седана i40, стали «современное течение» и «премиум-класс». Цель разработчиков Hyundai состояла в том, чтобы сделать внешность автомобиля изысканной и современной благодаря плавным формам и крылообразным элементам.

Колесная база седана достигает 2770 мм, расстояние от подушек сидений до потолка – 1025 мм, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира – 1455 мм, пространство для ног – 1170 мм. Ожидается, что седан будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и универсал. В линейку агрегатов войдет новый дизель объемом 1,7 л, доступный в двух вариантах мощности (115 и 136 л. с.), а также 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 135 и 177 л. с. соответственно.

Мировая премьера новинки состоится на стенде Hyundai в выставочном центре Montjuic Exhibition Centre 12 мая 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    На вид машинка просто супер!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5