4 окт 2016

В сентябре Hyundai зафиксировал 19-процентный рост на российском рынке

В сентябре Hyundai зафиксировал 19-процентный рост на российском рынке
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения южнокорейской компании Hyundai опубликовало данные о продажах своих автомобилей в России в сентябре текущего года.

Согласно данным, предоставленным компанией, в прошлом месяце официальные дилеры Hyundai реализовали в России 14 200 автомобилей, что на 19,3% больше сентябрьских результатов 2015 года. По итогам прошедших девяти месяцев объем реализации южнокорейских автомобилей на российском рынке составил 101 238 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель, напротив, сократился на 15,3%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду бренда в сентябре остался Solaris. За отчетный период в России было продано 6 498 экземпляров этой модели – на 41% ниже, чем годом ранее.

Второе место во внутреннем рейтинге компании занимает новый кроссовер Creta, который вышел на российский рынок только в августе этого года. В сентябре объемы продаж этого автомобиля составили 5 058 экземпляров – почти в два раза (+45,4%) больше, чем за первый месяц продаж.

«Тройку» лидеров с огромным отрывом закрывает компактный кроссовер Tucson, который был распродан в количестве 599 экземпляров.

Кроме того, в отчете компании отмечается, что в прошлом месяце стабильный уровень продаж продемонстрировал кроссовер Santa Fe (552 шт.), а также седан Elantra (484 шт.), новое поколение которого было представлено в июле этого года.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3