3 авг 2012

Infiniti покажет москвичам новый кроссовер JX

Infiniti покажет москвичам новый кроссовер JX

Напомним, что впервые автомобиль был представлен публике еще в августе 2011 года в США, но европейский дебют намечен на ММАС-2012.

Согласно официальным данным, автомобиль оснащен тремя рядами сидений, причем второй ряд можно сдвинуть вперед для удобного доступа к третьему, но даже при перемещении второго ряда на нем спокойной можно будет оставить детское автокресло.

Во время первого дебюта этой модели глава департамента разработок марки Широ Накамура заявил, что новинка представляет собой свежую альтернативу старым семиместным кроссоверам. Отметим, что официальная мировая премьера кроссовера состоялась на Международном автосалоне в Лос-Анджелесе в конце 2011 года. В феврале 2012 года началось производство модели на заводе Infiniti в США.

Первые серийные машины получили шестицилиндровый мотор объемом 3,5 л и мощностью 265 л.с. По заверениям автопроизводителя, он обеспечивает лучшую в своем классе экономичность – 11 л на 100 км пути. В Штатах за базовый переднеприводный Infiniti JX дилеры хотят 40 тыс. долларов. В России новинка появится только в начале 2013 года, но цены и комплектации будут объявлены позднее.
 

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5