6 фев 2015

Появился новый тизер маленького концептуального кроссовера от Infiniti

Появился новый тизер маленького концептуального кроссовера от Infiniti

Премьера самого маленького кроссовера Infiniti состоится в марке текущего года на Женевском автосалоне, а пока производитель опубликовал уже второй по счету тизер будущей новинки.

Маленький премиальный кроссовер Infiniti QX30 разрабатывался с расчетом в первую очередь на молодежную аудиторию. Автомобиль построен на базе платформы MFA, разработанной немецким концерном Mercedes-Benz. Напомним, что на этой же платформе построены хэтчбек A-Class, четырехдверное купе CLA и вседорожник Mercedes-Benz GLA.

Серийное производство кроссовера Infiniti QX30 должно начаться уже во второй половине 2016 года. Японский производитель планирует наладить выпуск модели на заводе Infiniti в Великобритании. Уже в базовой комплектации серийный QX30 будет оснащаться современной бесступенчатой автоматической коробкой передач Xtronic. В моторную гамму новинки войдут двигатели, разработанные французской компанией Renault. Это будут 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель и 1,5-литровый дизельный, мощностью 160 л.с.. 

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0