1 апр 2011

Jaguar покажет рестайлинговый XF c новым дизелем

Jaguar покажет рестайлинговый XF c новым дизелем

В ближайшее время седан класса E, выпускаемый британской компанией с 2008 года, переживет рестайлинг. Автопроизводитель уже обнародовал серию фотографий новинки в камуфляже. По снимкам сложно составить полную картину экстерьера, но очевидно, что дизайн передней части стал ближе к более дорогой модели XJ.

Jaguar XF будет доступен покупателям с дизелем объемом 3 л и бензиновыми мотороами объемом 3 л и 5 л. Кроме того, в линейке силовых агрегатов также появится дизельный двигатель объемом 2,2 л, который можно встретить на автомобилях Ford Mondeo и Land Rover Freelander. Правда, двигатель прошел модернизацию – у него появилась новая турбина, коленвал и инжекторы. Это позволило также внедрить новый масляный поддон и электрику, что в свою очередь позволило установить систему Start-Stop.

Jaguar XF с новым дизелем сможет развивать 190 л.с., разгоняясь с помощью восьмиступенчатой коробки передач до первой сотни за 8,5 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составит всего 5,4 л на 100 км. Автомобиль официально представят на Нью-Йоркском моторшоу, которое пройдет с 22 апреля по 1 мая 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    так ведь покупают же!.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Все дороже и дороже! Уже и так бюджетный x-type сняли с производства!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0