28 ноя 2011

Универсал Jaguar XF Sportbrake проходит испытания

Универсал Jaguar XF Sportbrake проходит испытания

По непроверенным данным, в качестве основных конкурентов XF Sportbrake в компании рассматривают Audi A6 Avant с багажником объемом 565 л и BMW 5 Series Touring с багажником в 560 л. Поэтому новинка, скорее всего, будет сравнима с немецкими универсалами по габаритам.

Относительно дизайна задней части новинки озвучены самые разные предположения. Не исключено, что основные стилистические элементы для кормы XF Sportbrake будут позаимствованы у флагманского седана XJ. По некоторым данным, под капотом универсала Jaguar XF Sportbrake будет стоять один из тех же моторов, что и у седана XF, а также бензиновый V8 объемом 5 л.

Вероятно и появление полноприводной версии универсала. Как сообщает сайт Autocar, руководитель бренда Эдриан Холлмарк считает необходимость вывода такой модификации на рынок «критической», так как на рынке США полноприводные универсалы пользуются очень большим спросом.

Напомним, что премьера Jaguar XF Sportbrake намечена на будущий год в рамках Международного автосалона в Женеве. В салонах европейских дилеров новинка появится только летом будущего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5