30 июл 2013

Индийцы создали реплику эксклюзивного суперкара от Lamborghini

Индийцы создали реплику эксклюзивного суперкара от Lamborghini

Ателье DC Design приобрело известность в качестве разработчика первого индийского спортивного автомобиля. Теперь индийские инженеры представили собственную реплику роскошной машины Lamborghini Sesto Elementо, созданную на основе оригинального купе Gallardo.

Индийское купе также создано на основе Gallardo. Оно оснащается 560-сильным десятицилиндровым двигателем 5.2, полным приводом и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач E-gear. До 100 км/ч суперкар разгоняется за 3,9 секунды. Максимальная скорость — 320 километров в час.

Оригинальный Sesto Elemento разгоняется до 100 км/ч за 2,5 с. Он имеет полностью карбоновые кузов и шасси, благодаря которым масса автомобиля не превышает 999 килограммов, а также 570-сильный мотор V10. Суперкар Sesto Elemento предполагается собрать тиражом всего в 20 экземпляров, каждый из которых, по некоторым данным, уже куплен. Важно отметить, что этот автомобиль не омологирован для дорог общего пользования. С другой стороны, он не позиционируется и как чисто трековый.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5