27 июл 2011

Lexus проведет презентацию нового GS

Lexus проведет презентацию нового GS

Автомобиль разработан на основе концепт-кара LF-Gh с гибридной силовой установкой. По сравнению с предшественником новинка стала длиннее на 2,3 см, шире на 2 см и выше почти на 3 см, однако размер колесной базы остался прежним, сообщает портал «Колёса». При этом общая масса седана снизилась на 71 кг и составит 1 650 кг.

Lexus GS будет оснащаться одним V-образным шестицилиндровым двигателем и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Позднее добавится модификация и с гибридной силовой установкой, о характеристиках которой пока что ничего не известно. Вероятно также и появление спортивного варианта седана под названием F Sport со спортивной подвеской, мощными тормозами, измененными настройками рулевого управления и 19-дюймовыми колесными дисками. Руководство компании не исключает, что на базе новинки может быть создано купе.

Главные нововведения в салоне GS: улучшенная кожаная отделка и внушительный 12,3-дюймовый дисплей мультимедиа-системы с возможностью подключения полноценной компьютерной «мыши».

Презентация новинки состоится в рамках ежегодной автомобильной выставки Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии.

При написании новости использовалась информация:
Автоновости Дня , Колёса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5