9 июн 2016

Lexus продолжает наращивать объем продаж в России

Lexus продолжает наращивать объем продаж в России
Автор фото: фликр.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовал результаты исследования первичного авторынка в России в мае 2016 года.

По данным экспертов АЕБ, в прошлом месяце объем продаж автомобилей премиального суббренда компании Toyota – Lexus – составил 2 212 экземпляров. В сравнении с результатами годичной давности этот показатель увеличился на 34,5%. При этом, за отчетный месяц Lexus увеличил свою долю на российском рынке на 0,8 пунктов, до 2,1%. С начала года официальные дистрибьюторы Lexus сумели реализовать в России 9 471 автомобиль, что на 20,7% выше результатов аналогичного периода 2015 года.

Стоит отметить, что в этом году только в одном месяце была зафиксирована негативная динамика продаж автомобилей Lexus. В марте продажи японских автомобилей сократились на 5% в годовом отношении, что, впрочем, не оказало значительного влияния на итоговый результат I-ого квартала.

Напомним, что недавно российское представительство компании Toyota объявило об отзыве почти 1,2 тысяч автомобилей Lexus. Речь идет о кроссоверах Lexus RX (200t/350) и седанах Lexus RX (200t/350). Как указывается в сообщении российского регулятора, причиной отзыва стал дефект в исполнительном устройстве (акутаторе) антиблокировочной системы (ABS).

При написании новости использовалась информация:
Autonews, АЕБ, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5