14 апр 2011

В Шанхае дебютирует самая дорогая версия MINI Cooper S

В Шанхае дебютирует самая дорогая версия MINI Cooper S

Автомобиль выпущен компанией MINI в сотрудничестве с Rolls-Royce. По предварительным данным, стоимость новинки составит около 60 тыс. евро. Над салоном этой версии работал дизайнер интерьеров Rolls-Royce Алан Шеппард. В результате приборная панель и двери автомобиля были отделаны орехом, а сидения и центральная консоль обшиты кожей бежевого цвета. Под ногами водителя и переднего пассажира – коврики из овечьей шерсти. Специальная версия будет выпущена в особом черном цвете Rolls-Royce, а в качестве опции можно будет заказать автомобиль в классическом для MINI синем цвете.

Под капотом новинки стоит двигатель мощностью 181 л.с., разгоняющий MINI Cooper S с до первой сотни всего за 7 секунд. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой МКПП, которую можно заменить шестиступенчатым «автоматом» на заказ.

В комплектацию также входят 17-дюймовые колесные диски, автоматический климат-контроль, ксеноновые передние фары, парктроники и акустическая система Harman Kardon. Производство автомобиля начнется на заводе MINI в Оксфорде весной 2012 года. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 1 000 машин.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Деловой Петербург

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5