9 июн 2011

Mazda сворачивает американское производство

Mazda сворачивает американское производство

Руководство Mazda приняло решение перенести производство модели Mazda 6 из США в Японию. С июня 2012 года машина будет производиться на заводе компании в городе Хофу. Такое решение в Mazda объясняют, в частности, прошлогодним 13-процентным ростом иены по отношению к доллару и изменением спроса на североамериканском рынке. Напомним, что укрепление иены обернулось для Mazda большими финансовыми потерями. В период с мая 2010 по май 2011 года продажи компании на американском рынке упали на 53%, составив лишь 13 тыс. 604 автомобиля.

Также напомним, что в настоящее время Mazda 6 выпускается на трех предприятиях концерна – это завод Хофу в Японии, AAI в США и завод FAW в Китае. В компании заявили, что перенос производства связан с желанием компании оптимизировать бизнес, а также улучшить производственную и инвестиционную эффективность.

Кроме того, в японской прессе появилась информация о том, что Mazda Motor Corp рассматривает возможность прекращения производства на своем заводе AutoAlliance International в США, а также выхода из совместного предприятия с Ford из-за убыточности предприятия, ввиду низкого спроса на свои модели на американском рынке.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , ЛИГАБизнесИнформ

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Наверное правильно. Смысл выпускать автомобили где их не сильно та покупают...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0