6 дек 2016

Mazda отказывается от идеи создания спотивного MX-8 с роторным двигателем

Mazda отказывается от идеи создания спотивного MX-8 с роторным двигателем
Автор фото: фликр.ком

Японская компания Mazda отказалась от своих планов по возрождению роторного двигателя в теле спорткара MX-8.

Об этом журналистам рассказал исполнительный директор японского автопроизводителя Масамичи Когай. По его словам, компания прекратила работу по созданию преемника спорткара MX-8 с роторным двигателем. Более того, руководство компании приняло решение не дополнять модельный ряд бренда моделями выше MX-5.

«Нам нужно убедиться, что роторный двигатель сможет укладываться в постоянно ужесточающиеся экологические нормативы, сохраняя при этом экономическую выгоду для его выпуска. Пока мы не видим возможностей для этого. Будущее мы видим в создании силовой установки, в котором роторный мотор будет работать совместно с  электродвигателем», - заявил Масамичи Когай.

Напомним, что ранее сообщалось, что японская компания привезет серийный вариант совершенно новой модели под названием RX-9 на Международный автосалон в Токио в 2019 году. Планировалось оснастить новое купе роторным двигателем с отдачей около 450 л.с.. В остальном, новинка должна была стать преемником концептуального RX-VISION, выполненном в новом фирменном стиле KODO.

При написании новости использовалась информация:
Cars.ru, Autonews, Коммерсантъ

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0