21 ноя 2016

Mazda поделилась подробностями о своем первом автомобиле-гибриде

Mazda поделилась подробностями о своем первом автомобиле-гибриде
Автор фото: фликр.ком

Японская компания Mazda поделилась своими планами по созданию первого автомобиля с гибридной силовой установкой в своем модельном ряду.

Как рассказал журналистам глава отдела разработок и исследований японского автопроизводителя Киоси Фудзивару, руководство Mazda рассчитывает представить первый подключаемый гибрид через пять лет. По его словам, решение внедрить эту технологию обусловлено принятием все более и более жестких экологических стандартов, которым должны соответствовать автомобили с традиционными ДВС.

Как отмечает Фудзивара, первые автомобили-гибриды, выпущенные под брендом Mazda, получат силовые установки «mild hybrid», в которых ведущим является именно ДВС. Маломощный электрический двигатель подключается либо при малых нагрузках, либо в момент запуска двигателя. Такие автомобили должны появится в модельном ряду марки к 2021 году.

В более отдаленной перспективе планируется создание и полностью электрических моделей. Впрочем, назвать даже приблизительные сроки главный инженер Mazda не смог. По его словам, в конструкции электрокаров необходимо использование сложной управляющей электроники, «а нам не хочется выпускать что-то наподобие Galaxy Note 7».

Однако, добавление гибридных и электрических моделей в свою линейку не означает прекращение работы над двигателями внутреннего сгорания. За ближайшие четыре года руководство планирует наполовину сократить средний уровень потребления топлива по всему модельному ряду.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Autocar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3