1 дек 2011

Mitsubishi показала в Токио прототип ситикара Colt

Mitsubishi показала в Токио прототип ситикара Colt
Mitsubishi Mirage/Colt
Mitsubishi PX-MiEV
Mitsubishi PX-MiEV

Японцы пообещали сделать компактный хэтчбек недорогим и вместительным. Габариты новинки составляют 3710 мм в длину и 1665 мм в ширину. Под капотом ситикара будет установлен один из двух моторов на выбор: литровый и 1,2-литровый в зависимости от страны пребывания. По данным автопроизводителя, расход топлива новинки составляет 3,3 л на 100 км пути, в основном, за счет обильного применения легких материалов и снижения сопротивления качению.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что старт продаж Mitsubishi Mirage/Colt состоится в Таиланде в марте 2012 года. На других рынках новинка появится ближе к осени будущего года.

Помимо малолитражного ситикара, автопроизводитель представил в Токио следующий вариант гибридного кроссовера PX-MiEV. Напомним, что первая версия была представлена в 2009 году и тоже в Токио. Предыдущий концепт оснащался ДВС объемом 1,6 л и двумя электромоторами. Новое поколение гибридного кроссовера получило силовую установку, состоящую из бензинового двигателя объемом 2 л и двух электродвигателей. Теперь новинка может проехать до 50 км на одной электротяге, а общий пробег на одной заправке может достигать 800 км. Внешне концепт второго поколения мало отличается от первого. Именно такой дизайн, возможно, с небольшими изменениями, ляжет в основу дизайна будущего нового поколения Outlander, выход которого планируется в ближайшие 2 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Японцы молодцы, двигают экологичные автомобили в массы.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Как раз сейчас начинается разработка таких автомобилей у многих производителей. Вобщем конкуренция в дальнейшем обеспечена и не факт что японцы будут первыми :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3