6 фев 2018

Nissan превратил родстер 370Z в мечту москвичей

Nissan превратил родстер 370Z в мечту москвичей
Автор фото: фирма-производитель

Компания Nissan показала, что ее специалисты могут и развлекаться. На мотор-шоу в Чикаго компания привезет снегоход, сделанный на базе…. родстера 370Z!

Концепт получил индекс 370Zki (созвучно со Ski, лыжи). В содружестве с компанией American Track Truck в Nissan переоборудовали родстер. Инженеры изменили точки крепления элементов подвески к кузову и поднять его на 76 мм: иначе лыжи вместо передних колес и гусеницы вместо задних было не установить. При этом у родстера остались штатными тормоза.

Не стали трогать и техническую начинку: Nissan 370Zki приводится в движение 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 332 л.с. Двигатель агрегатирован с 7-ступенчатым «автоматом». Собственно, осталась нетронутой и мягкая крыша родстера.

На российском рынке официально Nissan 370Z не продается: сегодня эта модель фактически представлена лишь в США. Ранее ходили слухи, что японцы не будут делать ей преемника, но не так давно представители Nissan заявили, что работают над наследником купе, который останется одним из самых доступных спорткаров.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5