4 июн 2013

Компактный хетчбэк Nissan Micra получил обновление

Компактный хетчбэк Nissan Micra получил обновление

В продаже автомобиль появится осенью текущего года.

Обновленная Micra будет продаваться с двумя трехцилиндровым двигателями на выбор: 1,2-литровым мотором мощностью 80 сил и 98-сильным агрегатом аналогичного объема, оснащенным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

В результате рестайлинга автомобиль обзавелся новой решеткой радиатора в стиле кроссовера Juke, передним бампером необычной формы с треугольными противотуманками и модернизированными фарами головного света, а также светодиодными фонарями в задней части машины. Но интереснее всего электронное оснащение, которое входит в комплектацию рестайлинговой версии: например, новая система, измеряющая размер парковочного места и самостоятельно определяющая, поместится ли там автомобиль. Эта система войдет только в топовую комплектацию Tekna. Она будет совмещаться с обычным парктроником.

Названия трех уровней комплектации хетчбэка остались теми же, что и до обновления: Visia, Acenta и Tekna, но все три были расшинеры. В базовую комплектацию Visia вошли дистанционно управляемый центральный замок, передние электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, CD -плеер с USB, несколько подушек безопасности, а также системы курсовой устойчивойсти и ABS . Комплектация Acenta теперь включает 15-дюймовые легкосплавные колесные диски, передние противотуманные фары, Bluetooth , датчики дождя и света. Топовая версия Tekna, помимо системы помощи при парковке, о которой было сказано выше, включает климат-контроль, систему запуска без ключа, 16-дюймовые колесные диски, обивку сидений под замшу, складывающиеся зеркала заднего вида и систему NissanConnect со спутниковой навигацией. В дорогих вариантах оснащения центральная консоль Micra получит мультимедийную систему с 5,8-дюймовым экраном, которая будет отделана черным глянцевым пластиком.

При покупке обновленной Micra  клиент сможет выбирать цвет центральной части колесных дисков, корпусов зеркал заднего вида, а также оформление рычага КПП, воздуховодов и ковриков.

Автопроизводитель надеется, что после рестайлинга Micra сможет напрямую конкурировать с такими машинами как Ford Fiesta. Таким образом, компания надеется, что Micra  покинет сегмент бюджетных малолитражек.

Автопроизводитель не планирует поставлять новинку в Россию: на данный момент эта модель предназначена для реализации в Европе. Напомним, что партнер Nissan по альянсу - компания Renault – выпускает собственную, перелицованную версию дорестайлинговой Micra, предназначенную для реализации в развивающихся странах. В настоящее время этот автомобиль, носящий имя  Renault Pulse, продается в Индии. Он оснащен дизельным двигателем объемом 1,5 литра, развивающим 65 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Однако пока и он не поставляется в Россию.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , LiveCars

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0