23 май 2013

Nissan отзывает свои автомобили из-за дефекта в креплении руля

Nissan отзывает свои автомобили из-за дефекта в креплении руля

Отзыву подлежат некоторые модели Nissan Micra, выпущенные в Великобритании и Японии в период с 2002 по 2006 год, и Nissan Cube японского производства того же времени. Причиной отзыва стали выявленные проблемы в системе управления. Болты в рулевой колонке автомобилей затянуты недостаточно туго, что может привести к поломке руля.

Автопроизводитель заявляет, что об авариях по этой причине пока ничего не известно, но призывает всех владельцев своевременно озаботиться тем, чтобы обратиться в дилерские центры и бесплатно устранить неисправность. Представители компании говорят, что достаточно будет затянуть болты или заменить руль.

Напомним, что месяцем ранее Nissan уже был вынужден отозвать 480 тысяч автомобилей из-за неисправности пассажирской подушки безопасности. Выявленный тогда дефект угрожал разрывом надувной подушки безопасности или ее нештатным срабатыванием при аварии. Тогда вместе с Nissan об отзыве своей продукции объявили компании Toyota, Mazda и Honda, оснащавшие свои автомобили подушками безопасности той же конструкции.

При написании новости использовалась информация:
BBC, Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5