6 мар 2013

Nissan представляет технологии будущего

Nissan представляет технологии будущего

На проходящем в эти дни моторшоу, компания Nissan демонстрирует новое поколение инновационных моделей, разработанных и собранных в Европе, которые будут определять новые стандарты в своих сегментах.

Центральное место на стенде Nissan заняли 2 модели, наглядно демонстрирующие стремление компании следовать моде, а именно: постоянно представлять инновационные технологии. В частности, на стенде компании дебютировал Nissan Note, чья концепция была полностью изменена. Автомобиль включен в сегмент В, оснащен массой инновационных технологий и имеет низкий уровень вредных выбросов. Производство этого автомобиля начнется летом, первые поставки запланированы на осень 2013 года, точное время начала продаж варьируется в зависимости от рынка.

Кроме того, компания представила новый Leaf, интегрированный в европейскую производственную программу компании. Сохранив все особенности, присущие успешному предшественнику, уже выпущенного в количестве более 50 тыс. штук, новый Leaf имеет увеличенную автономию, больше соответствующую реальной жизни, более широкий выбор для покупателей и несколько улучшений, которые еще более упростят эксплуатацию электромобиля.

В рамках автосалона Nissan представила Juke Nismo, предназначенный для дорог общего пользования, и 370Z Nismo в высокими динамическими показателями. Известно, что Juke Nismo оснащается 1,6-литровым 200-сильным двигателем DIG-T с турбонаддувом, который сочетает отточенные показатели с доступной стоимостью эксплуатации.

Еще одна новинка компании – Nissan GT-R 2013 модельного года с улучшенной стабильностью на высокой скорости и более отзывчивым рулевым управлением. Автомобиль имеет новые инжекторы для более точного дозирования топлива, новый редукционный клапан турбонагнетателя, повышающий «гибкость» двигателя, и новые измененные настройки подвески. Благодаря этим инженерным улучшениям GT-R 2013 модельного года может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 2,7 секунды (на 0,1 быстрее, чем предшественник 2012 модельного года).

Линейка популярной модели Juke тоже расширилась, за счет появления новой модификации n-tec. С технической точки зрения улучшения свелись к установке усовершенствованной системы Nissan Connect, в которую входит Google's Send-To-Car-Technology, позволяющее заранее планировать маршрут и направлять его в навигационную систему автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Nissan

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5