22 ноя 2016

Российские продажи Nissan сократились на 17,4 процента

Российские продажи Nissan сократились на 17,4 процента
Автор фото: фликр.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в своем ежемесячном отчете сообщает, что японская компания Nissan в октябре текущего года продемонстрировала негативную динамику продаж на российском рынке.

По данным экспертов Комитета, в прошлом месяце официальные дилеры Nissan в России сумели продать 5 029 автомобилей, ухудшив результаты октября 2015 года на 17,4%. По итогам минувших десяти месяцев объем реализации японских автомобилей на российском рынке составил 57 524 экземпляра. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился на 23,7%. За отчетный период доля Nissan на российском рынке сократилась на 0,7 процентных пункта и составила 4%.

Наиболее популярным автомобилем в модельном ряду японского автопроизводителя стал седан Almera. За месяц россияне приобрели 1 707 экземпляров японского седана – на 16% меньше, чем годом ранее.

Второе место во внутреннем рейтинге компании занимает кроссовер X-Trail. В октябре объем продаж этой модели составил 1 215 экземпляров, падение в годовом отношении составило 46,5%.

«Тройку» лидеров замыкает еще один кроссовер – Qashqai. В прошлом месяце этот автомобиль был распродан в количестве 1 117 экземпляров. При этом за последние двенадцать месяцев его продажи выросли в 3,1 раза.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6