19 май 2011

Opel Zafira Tourer рассекретили до премьеры

Opel Zafira Tourer рассекретили до премьеры

Напомним, что дебют новинки должен состояться на Международном автосалоне во Франкфурте осенью этого года. Но компания решила обнародовать все детали машины заранее. Концепт Opel Zafira Tourer демонстрировался на Международном автосалоне в Женеве в марте текущего года, а сегодня автопроизводитель опубликовал фотографии и характеристики Zafira Tourer в Интернете.

Дизайнеры компании обновили экстерьер машины, но при этом минивэн Zafira Tourer остался узнаваемым. Редизайн сделал новинку более представительной, снабдив передней оптикой оригинальной формы. Фары сделаны в виде повернутой на 90 градусов буквы V и объединяются с противотуманными фарами в бампере.

Интерьер нового Zafira Tourer был полностью переработан, но в нем остались и привычные элементы, реализованные ранее в других моделях немецкого автопроизводителя. Салон получил различные варианты отделки, а также панорамное ветровое стекло, которое плавно перетекает в большой люк на крыше, тянущийся прямо до пятой двери минивэна.

Наиболее яркая отличительная черта моделей Zafira Tourer – система трансформации сидений Flex 7 – претерпела значительные изменения. Теперь автомобиль по праву можно назвать пятиместным: сзади он имеет три независимых друг от друга сидения, которые можно перемещать вдоль кузова на расстояние до 210 мм. При сложенных креслах объем багажника достигает 1 860 л, что на 65 л больше, чем у предыдущей модификации.

Под капотом новинки будет стоять один из пяти предложенных двигателей – 2-литровый дизельный CDTI с турбонаддувом и мощностью 110 л. с., 130 л. с. и 165 л. с. и экономичный бензиновый турбодвигатель ECOTEC объемом 1,4 л и мощностью 120 л. с. или 140 л. с. Единственная информация, которая пока еще держится в тайне – это стоимость новинки.

При написании новости использовалась информация:
Infox

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Неплохой минивэн. У знакомго тоже Opel Zafira, не жалуется.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0