9 фев 2011

Opel Zafira – гостиная на колесах

Opel Zafira – гостиная на колесах

Напомним, что официальная презентация прототипа под названием Zafira Tourer Concept состоится в рамках Международного автосалона в Женеве. Как и предполагалось ранее, новинка получила несколько стилистических решений в наследство от шоу-кара Opel Flextreme. В частности, минивэну досталась уникальная головная оптика, выполненная в форме бумеранга. Вместе с тем минивэн не уступает по качеству сборки, комфорту, а также по количеству примененных инновационных технологий флагману немецкой компании – модели Insignia, уверяют представители Opel. Новинка получила просторный и светлый салон с панорамным люком в крыше. По словам вице-президента Opel/Vauxhall Design Марка Адамса, дизайнеры перенесли понятие «гостиная» из дома в автомобиль. Они надеются, что человек, находясь в салоне минивэна, будет чувствовать себя так, будто расположился в просторной гостиной.

Технические характеристики нового поколения Opel Zafira будут объявлены позднее. Эксперты полагают, что модель построена на платформе Delta II, а гамма силовых агрегаторв будет состоять из бензиновых моторов мощностью от 116 до 180 л.с. и дизелей мощностью от 110 до 160 л.с.

Как уже сообщалось ранее, новая версия Zafira будет доступна покупателям с тремя видами трансмиссии: МКПП, АКПП и коробкой передач с двумя сцеплениями, которая впервые войдет в список оборудования Zafira.

Серийную версию Opel Zafira автопроизводитель представит позднее, на осеннем автосалоне во Франкфурте. Поставки новинки официальным дилерам Opel на территории Европы начнутся до конца 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0