18 авг 2011

Opel готовит 4 новинки для автосалона во Франкфурте

Opel готовит 4 новинки для автосалона во Франкфурте

Компания планирует сразу три мировые премьеры: трехдверной Astra GTC нового поколения, нового минивэна Zafira Tourer и компактного минивэна Combo. Кроме того, посетители выставки смогут оценить серийный электрокар Opel Ampera, европейские продажи которого стартуют сразу после завершения автосалона.

Новая Opel Astra GTC оснащена передней подвеской HiPerStrut (High Performance Strut) и шасси FlexRide. Машина будет доступна покупателям с одним из трех бензиновых моторов и с дизелем. Мощность силовых агрегатов варьируется от 120 до 180 л. с.

Новый минивэн Zafira Tourer построен на платформе Delta II от General Motors. Дизайн новинки выполнен в фирменной стилистике марки. При разработке новой Zafira дизайнеры поставили перед собой цель – сделать авто просторным, а салон отделать высококачественными материалами. Сидения семиместного минивэна, на которые установлены крепления для iPad, сделаны по схеме Flex-7. Что касается технической начинки автомобиля, то Opel Zafira Tourer будет оснащаться дизелями объемом 2 л, мощность которых составит 110, 130 и 165 л. с. Для новинки будут предложены также и два бензиновых турбированных мотора 1,4 Ecotec мощностью 120 и 140 л. с.

Обновленный минивэн Opel Combo будет доступен как в пяти-, так и в семиместном исполнении, а также в пассажирском и грузовом вариантах кузова. В гамму силовых агрегатов вошли четыре дизеля и один бензиновый моторы, а также силовая установка, работающая на сжатом природном газе.

Кроме того, на стенде компании Opel во Франкфурте можно будет увидеть серийную версию гибрида Ampera, мировая премьера которого состоялась в марте текущего года на Международном автосалоне в Женеве. В конце года новинка должна будет появиться в продаже. Стоимость автомобиля в Европе составит 42,9 тыс. евро.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0