12 фев 2013

Opel Mokka необычайно популярен в Европе

Opel Mokka необычайно популярен в Европе

Всего за несколько месяцев в Европе было получено более 80 тыс. заказов на Opel Mokka. Особой популярностью машина пользуется в Германии, России, Великобритании, Италии и Франции. По прогнозам аналитиков, 2/3 всех выпущенных машин в Европе будут продаваться на рынках именно этих стран.

Отметим, что бестселлером на сегодняшний день является полноприводная модификация автомобиля в комплектации Cosmo с турбомотором ecoFLEX объемом 1,4 л мощностью 140 л.с.

И.о. вице-президента по продажам Opel Дункан Олдред заявил, что эта модель вот-вот станет одним из бестселлеров рынка субкомпактных кроссоверов. «Благодаря своей выдающейся практичности Mokka дает клиентам именно то, что они ожидают от его эффектного внешнего вида. Автомобиль реализует свой высокий потенциал по завоеванию симпатий клиентов» - пояснил он.

Клиенты Mokka предпочитают субкомпактный кроссовер более крупным моделям, так как он позволяет им чувствовать себя «в своей тарелке» как в городе, так и за его пределами. Типичные покупатели Mokka – люди среднего возраста, ведущие активный образ жизни, они следят за развитием технологий, и для них особенно важны доступные только в Opel Mokka системы помощи водителю и опции, повышающие комфорт.

Напомним, что в Opel Mokka длиной 4,28 м помещается 5 человек. Кроссовер получил ряд новых для сегмента кроссоверов опций, включая систему адаптивного головного света AFL+, эргономичные сидения и второе поколение интегрированной системы крепления велосипедов FlexFix, с помощью которой можно перевозить до 3 велосипедов в одном автомобиле.

Помимо этого новинка получила систему динамической стабилизации ESP Plus, систему помощи при трогании на подъеме и систему помощи при движении на уклоне, а также фронтальную камеру с функцией предупреждения о столкновении, усовершенствованную систему распознавания дорожных знаков и систему предупреждения о непреднамеренном выходе из полосы движения.

Новый Opel Mokka можно заказать с передним приводом или с системой адаптивного полного привода (AWD).

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Opel

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5