15 янв 2014

Porsche представил в Детройте новое поколение суперкара 911 Targa

Porsche представил в Детройте новое поколение суперкара 911 Targa

Новинка сочетает в себе классическую концепцию «Targa» (кузов с характерной широкой дугой вместо  центральных  кузовных  стоек, подвижный сегмент крыши над передними сиденьями и огибающее заднее стекло без задних кузовных стоек) с инновационным механизмом открывающейся крыши, который обеспечивает дополнительный комфорт.

Сегмент крыши нового Targa открывается и закрывается автоматически при  нажатии  на  кнопку.  Тентовый элемент крыши полностью скрывается позади задних сидений автомобиля.  Автомобиль оснащен системой полного привода PTM с характерной для автомобилей Porsche «заднеприводной»  настройкой, что, по словам разработчиков, обеспечивает новинке высокий уровень динамики на различных дорожных покрытиях и при любой погоде. 

Производитель позиционирует новый автомобиль как современную модификацию  классической  модели  Targa 1965 года. Кроме того, автомобиль обладает чертами модели 911 Carrera 4 Cabriolet.

В рамках детройтского автосалона Бернхард Майер, член правления компании, отвечающий за продажи и маркетинг Porsche, сообщил, что компания рассчитывает на новый виток роста продаж после выпуска новых моделей, в том числе - и автомобиля 911 Targa. Напомним, что в 2013 году дилерам удалось реализовать по всему миру более 162 000 автомобилей. Это самый высокий показатель продаж автомобилей бренда за всю историю существования Porsche.

При написании новости использовалась информация:
Porsche Russland

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3