21 май 2013

Seat Leon нового поколения выходит на российский рынок

Seat Leon нового поколения выходит на российский рынок

SEAT Leon нового поколения построен на базе MQB, разработанной концерном Volkswagen. Новинка будет оснащена бензиновыми моторами TSI: от 1,2-литрового (мощностью 86 или 105 л.с.) и 1,4-литрового (мощностью 122 или 140 л.с.) до 1,8-литрового мощностью 180 л.с. Российским покупателям Seat Leon будет доступен в пятидверном кузове и в одном из четырех видов комплектации. Причем, начиная со стандартной версии, автомобили Seat Leon будут снабжены шестью подушками безопасности, системой курсовой устойчивости (ESC), антипробуксовочной и антиблокировочной системами (ASR и ABS), бортовым компьютером.

Стоимость машины с двигателем TSI объемом 1,2 л, мощностью 86 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач будет начинаться от 639 990 рублей. Цена автомобиля с мотором TSI объемом 1,2 л, мощностью 105 л.с. и коробкой передач DSG начинается от 796 990 рублей.

В будущем семейство Leon пополнится модификациями универсал и 3-дверный хэтчбек. Автомобиль в кузове «универсал» появится в России и будет доступен в варианте Cross с полным приводом.

Испанский автопроизводитель Seat является подразделением немецкого концерна Volkswagen. Компания базируется в Мартореле (Барселона, Испания) и экспортирует 83% своей продукции в 77 стран мира.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5