13 фев 2013

Seat представил новый Leon SC

Seat представил новый Leon SC

Аббревиатура SC расшифровывается, как Sports Coupe. Новинка представляет собой трехдверный компакт, олицетворяющий философию бренда.

Новый трехдверный хэтчбек Seat Leon оснащается самым современным оборудованием – информационно-развлекательные системы, интеллектуальные помощники, тщательно настроенное шасси. Под капотом новинки установлены двигатели последнего поколения с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Моторы TSI и TDI с рабочим объемом от 1,2 л до 2 л обладают мощностью в диапазоне от 86 л.с. до 184 л.с. Двигатель 1,6 TDI мощностью 105 л.с. оснащен системой Stop-Start и расходует, по данным автопроизводителя, 3,8 л топлива на 100 км пути.

Предлагаемые коробки передач различаются от МКПП до компактной и легкой АКПП с двойным сцеплением.

Новый Leon SC будет доступен в комплектациях Reference, Style и в спортивном варианте FR. Разработчики слегка укоротили базу для Leon SC. Новинка позиционируется, как самый спортивный и эмоциональный представитель своего семейства. «Мы сделали трехдверный Leon крайне выразительным. Мы не просто убрали 2 двери, мы укоротили колесную базу на 35 мм – визуальный эффект просто поразителен», – говорит шеф-дизайнер марки Алехандро Месонеро-Романос.

Передняя часть нового Leon SC характеризуется «стреловидным дизайном». Все линии устремлены в единую точку, находящуюся перед автомобилем. Новый логотип Seat символизирует основные ценности марки – «чистый» дизайн и высокое качество исполнения. Отметим, что Leon стал первой моделью с новым логотипом.

В отделке салона использованы первоклассные материалы, дополненные в некоторых модификациях хромированными и кожаными вставками. Передняя панель отличается наличием легко читаемых приборов, а информационная система водителя входит в стандартное оборудование для большинства модификаций.

В комплектации Style в перечень стандартного оборудования входит регулировка передних сидений по высоте, а форма сидений обеспечивает надежную боковую поддержку при активном вождении. Объем багажного отделения оставляет 380 л.

При написании новости использовалась информация:
Пресс-служба Seat Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5