8 сен 2016

Объем российских продаж Skoda растет шесть месяцев подряд

Объем российских продаж Skoda растет шесть месяцев подряд
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского представительства чешской компании Skoda опубликовала данные о продажах своих автомобилей на российском рынке в августе текущего года.

Согласно официальному отчету компании, в прошлом месяце официальные дилеры Skoda в России продали 4 570 автомобилей, что на 6% превышает результаты продаж августа 2015 года. Таким образом, чешская компания демонстрирует положительную динамику продаж на российском рынке уже на протяжении шести месяцев подряд, начиная с марта.

По итогам восьми месяцев текущего года объем продаж автомобилей Skoda в России составил 36 130 экземпляров. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель сократился на 1,1%.

Бестселлером чешской компании в России стала модель Rapid, на которую пришлась почти половина (47,4%) августовских продаж Skoda. В абсолютных числах объем продаж этой модели составили 2 167 экземпляров, прирост этого показателя в годовом отношении составил 36%.

На втором месте по количеству продаж располагается модель Octavia, которая в августе разошлась в количестве 1 851 экземпляр. Третье место во внутреннем рейтинге компании заняла модель Yeti, объем продаж которой в прошлом месяце составил 484 экземпляра.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe-avto, Uincar, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3