19 ноя 2014

Продажи автомобилей Skoda в России растут, несмотря на общее снижение рынка

Продажи автомобилей Skoda в России растут, несмотря на общее снижение рынка

Пресс-служба чешской марки, входящей в состав немецкой группы компаний Volkswagen, поделилась результатами своей работы в России. В октябре российские покупатели приобрели 7 440 автомобилей Skoda, что на 5% превышает показатель за аналогичный месяц прошлого года. Напомним, что российский авторынок в среднем сократился за тот же период на 9,9%.

За период с января по октябрь в России реализовано 70 619 новых автомобилей чешского бренда. Пресс-служба Skoda сообщает, что это на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, по статистике Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи машин Skoda  в РФ по сравнению с январем-октябрем прошлого года упали на 1%.

Самой востребованной моделью Skoda  в октябре стал лифтбек Rapid, разошедшийся тиражом 3099 единиц.

Глава российского представительства Skoda Любомир Найман считает, что хорошие результаты, полученные в октябре, обусловлены сразу двумя факторами: удачным расширением модельной линейки бренда с одной стороны, и действием программы утилизации старых автомобилей – с другой.

Напомним, что другой бренд, также принадлежащий Volkswagen, испанский Seat, недавно заявил о том, что покидает российский рынок из-за низкого спроса.

При написании новости использовалась информация:
Новые новости , Pokatim

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5