5 окт 2016

Российские продажи Skoda растут уже семь месяцев подряд

Российские продажи Skoda растут уже семь месяцев подряд
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения чешской компании Skoda опубликовала данные о продажах своих автомобилей на территории РФ в сентябре текущего года.

Как указывается в ежемесячном отчете компании, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 4 819 автомобилей, что на 4,9% превышает сентябрьские результаты 2015 года. Таким образом, Skoda демонстрирует на российском рынке позитивную динамику продаж уже на протяжении семи месяцев подряд с марта.

По итогам девяти месяцев объем продаж чешской компании на российском рынке составил 40 949 автомобилей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель сократился всего на 0,46%.

Драйвером продаж для чешской компании в России в сентябре остался компактный лифтбэк Rapid, объем реализации которого составил 2 207 экземпляров – на 5,7% больше, чем годом ранее.

Второе место во внутреннем рейтинге компании заняла модель Octavia, которая на российском рынке представлена в кузовах лифтбэк и универсал. За месяц она была распродана в количестве 1 886 экземпляров, что на 7,6% больше, чем в сентябре прошлого года.

«Тройку» лидеров закрывает компактный кроссовер Yeti, который в прошлом месяце разошелся в количестве 597 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Skoda

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5